首页 > 互动交流 > 留言选登

【字体:

关于辖区群众反映老旧小区改造问题的回复

时间:2021-09-10 来源:禹王台区人民政府

  留言时间:2021年9月7日

  答复时间:2021年9月10日

  答复单位:区住建局

  投诉内容:惠济桥东街152号四号楼一个月之前老旧小区改造,井盖没盖,导致我掉下去,鞋掉下去,施工方当时要赔我鞋子钱,至今一个月了,也不赔我,现在还在施工,请相关单位尽快帮忙调查处理。

  处理结果:经联系反映人询问情况,已安排施工方落实情况,要求达到反映人满意。已联系反映人说明情况,反映人表示满意。