首页 > 互动交流 > 留言选登

【字体:

关于辖区学校学生公交卡被收走问题的回复

时间:2021-11-17 来源:禹王台区人民政府

  留言时间:2021年11月4日

  答复时间:2021年11月8日

  答复单位:区教体局

  根据《开封市教育体育局关于做好学生免费公交卡、陪同卡回收及年审工作的通知》安排,目前我校正在开展免乘卡回收及年审,根据要求11月20日前全部办理完成,发放到学生及家长手中,回收政策也以微信群方式向家长解释。经与反映人回访解释得知,反映人未了解透工作流程,误会工作开展,家长已表示理解。