关于辖区群众反映地下室渗水问题的回复
时间:2022-02-12
来源:新门关街道
留言时间:2022年2月9日
答复时间:2022年2月12日
答复单位:新门关街道
留言问题:
惠济桥东街正恒小区1号楼西单元住户反映,现在楼下地下室渗水,供水公司的维修师傅现场检查非供水设施跑水,怀疑是地热水跑水,也向地热水公司反映了,但是迟迟不给维修,求助有关部门核实情况,能协助解决。
问题答复:
新门关街道高度重视,立即联系惠园社区相关工作人员进行处理,经与地热水公司的多次沟通联系。目前,地下室渗水问题已在2月12号完成了修理。