欢迎来访开封市禹王台区政府门户网! 本站搜索:
发表留言      浏览留言
主题:五福路92号院在最近拆迁计划吗?
[NO.120]发表于 2017-7-14 13:52:58
请问五福路92号院在最近拆迁计划吗?
yuwangtai回复于 2017-7-14 16:37:07
您好!五福路92号院未列入近几年的旧城改造范围之内。
主题:三里堡办事处为什么不执行电带煤这个惠民补贴政策
[NO.119]发表于 2017-7-13 12:53:49
禹王台区其他办事处都有电带煤这个惠民补贴政策,唯独三里堡办事处说没有这种政策!请问禹王台区的相关领导,真的是这样吗?
yuwangtai回复于 2017-7-14 16:33:57
您好!
    电代煤和气代煤是市政府的一项惠民政策,以电器或天然气取代散煤燃烧,各个办事处都有这项政策,已通天然气管道的将不符合这项政策。具体情况和咨询区发改委23386992或三里堡办事处23386608。
主题:开封老化肥厂搬迁时间?
[NO.115]发表于 2017-4-20 19:26:22
开封老化肥厂什么时间搬迁,有无具体搬迁规划时间,请告知,谢谢
yuwangtai回复于 2017-5-11 15:05:47
您好!
    请您给出您的详细地址,以方便工作人员查询您居住的地方是否在拆迁改造范围之内。
主题:柯家楼街
[NO.112]发表于 2017-3-1 15:15:24
柯家楼街什么时候改造啊 房子快塌了 能不能从新盖下呢
yuwangtai回复于 2017-3-19 9:06:30
您好,柯家楼街目前没有列入进5年的改造范围之内,如需要翻建房屋,请于办事处提交申请。
主题:东闸口街何时改造
[NO.110]发表于 2017-2-24 11:25:31
领导:东闸口街车流量大街道太窄,每天上班都堵车,而且排水系统不好,逢下雨全是积水,附近居民也很多,请领导关注一下民生,早日改造!
yuwangtai回复于 2017-3-19 9:04:05
您好:东闸口街(机场东路北段)已经列入该着范围之内,预计明年开工建设,具体改造时间以政府公告为准。
主题:禹王台机场北路
[NO.109]发表于 2017-2-15 19:35:48
机场北路什么时候能正式动工修啊,快受不了了,路太滥了
yuwangtai回复于 2017-3-19 9:01:50
您好:机场北路后期工程正在筹备中,具体开工时间以政府公告为准。
主题:东闸口街
[NO.102]发表于 2016-11-10 20:02:28
今年有拓宽计划吗
yuwangtai回复于 2016-11-18 8:29:49
您好!
    机场东路改造项目正在积极进行中,待机场东路改造完成后将对机场东路进行北延,途径东闸口街,将会对东闸口街进行改造。
主题:火车站棚户区改造二期工程,具体什么时候开始?
[NO.100]发表于 2016-10-24 15:15:32
火车站棚户区改造二期工程,具体什么时候开始?原商业局家属楼在二期工程里,什么时候开始动员、选房?
yuwangtai回复于 2016-11-18 8:19:51
您好!
    火车站棚户区改造二期工程已经列入旧城改造范围之内,目前正在积极招商,很多有意向开发商将对火车站周边的“文商旅”进行综合开发,具体征收以政府公告为准。
主题:药厂棚户区拆迁一拖再拖 到底有木有个准信儿啊
[NO.99]发表于 2016-10-10 14:23:43
药厂棚户区拆药厂棚户区拆迁一拖再拖 到底有木有个准信儿啊迁一拖再拖 到底有木有个药厂棚户区拆迁一拖再拖 到底有木有个准信儿啊准信儿啊
yuwangtai回复于 2016-11-18 8:22:27
您好!
    药厂棚户区拆迁工作还没有正式开始,目前正在积极寻找开发商进行合作。具体征收时间以政府公告为准。
主题:铁北街路南沿那一片有没有拆迁计划?
[NO.95]发表于 2016-9-17 19:56:04

您好,想问一下铁北街路南沿的那一片有没有拆迁改造计划?在不在火车站周边改造三期范围之内呢?
yuwangtai回复于 2016-9-28 15:31:15
您好!铁路南沿街目前不在2013——2017年棚户区改造和火车站周边三期改造范围之内。
主题:禹王台区医院前街四维街停水已经七八天,无人处理
[NO.94]发表于 2016-9-6 9:24:56
上周开始水压小,水管里的水基本都是滴的。,给供水公司打过N个电话,一直说在排查在处理,这都七八天了,居民没水用,影响正常生活,请帮忙督促处理。谢谢
yuwangtai回复于 2016-9-12 8:37:29
菜市办事处已联系自来水公司,目前自来水公司正在处理中。
主题:二营后街电料市场什么时间拆迁?
[NO.93]发表于 2016-9-2 9:38:23
二营后街电料市场什么时候拆迁?二营后街棚户区何时改造?近年有无计划?何时有计划?二营后街电料市场路段,路况极差,道路坑洼不平,能否修缮?二营后街小胡同都是土路可否改善为水泥地?下雨下雪路况差,老人孩子出行不便,有的背街道都是水泥铺路,为什么我们这里不是?
yuwangtai回复于 2016-9-2 9:43:29
二营后街电料市场已经列入火车站周边棚户区改造计划(三期),具体什么时间拆迁改造,请关注政府网站公告或区征收办粘贴的征收公告。
主题:污水处理厂的污泥变害为宝
[NO.92]发表于 2016-8-30 16:22:09
尊敬的领导:
      您好!城市污泥无害化处理和资源化利用技术寻求合作。
污泥治理是国家十三五发展战略中污染源无害化治理工作的重中之重。
污泥清洁复合燃料是利用生物法、物理法、化学法机理,对城市污泥等固废:杀毒、灭菌、固硫、抑氮、脱硝、降尘、消烟、提升热量、重金属热裂解转换、二噁英类生成物抑制而生成的复合清洁燃料。污泥清洁复合燃料可广泛应用于工业、民用的各种燃烧炉具和燃烧环境,具有卡值高、燃时长、排放低等特点。
技术产品从2013年以来,曾多次经过国家第三方检测机构实地检测,其产品质量检测项和排放结果均优于自然煤炭,污染排放平均低于自然煤炭百分之六十以上。污泥清洁复合燃料,在内蒙古呼伦贝尔市海拉尔区、云南省临沧市凤庆县规模化生产。
污泥清洁复合燃料技术与目前我国较普遍污泥干化焚烧技术项目建设相对比,仅是干化焚烧技术项目投资的二十分之一,仅小型污水处理厂污泥处理项目就可给国家和地方政府节约几千万资金,并且节约污泥每天干化焚烧的处置成本。
yuwangtai回复于 2016-9-2 9:41:32
您好!您想城市污泥无害化处理和资源化利用技术寻求合作。可以拨打区城管局电话:0371-23386957和工作人员进行对接。
主题:道路损毁
[NO.90]发表于 2016-8-9 13:49:44
你好,开封烟厂到310国道那条路到处是大坑,而且十分拥堵,尤其蔬菜水果批发市场那里,实在是影响很大,请问市里有没有什么计划,改善。
yuwangtai回复于 2016-8-26 16:25:54
机场东路已经列入明后2年的改造计划内,具体改造时间以政府公告为准。
主题:请问开封市公园路钢材市场什么时候搬迁啊?谢谢!
[NO.89]发表于 2016-7-27 16:09:07
如题,禹王台区公园路南段钢材市场什么时候搬迁啊?准备搬到什么地方呢?谢谢!
yuwangtai回复于 2016-8-26 16:26:20
您好!
    钢材市场地块改造项目正在推进中,您可以拨打住建局电话:23267122或征收办电话:23310255进行详细咨询。
主题:一营房街什么时间拆迁
[NO.88]发表于 2016-5-19 10:02:23
你好我是一营房街住户想问下棚户区什么时候拆迁
yuwangtai回复于 2016-8-26 16:26:31
您好!一营房街属于火车站周边改造项目三期范围内,目前项目正在规划,具体拆迁时间以政府公告为准。
主题:汽车站北边原商业局家属楼什么时候拆迁?
[NO.86]发表于 2016-5-3 16:19:43
汽车站北边原商业局家属楼什么时候拆迁?和汽车站一墙之隔。,噪音扰民现象很严重
yuwangtai回复于 2016-8-26 16:26:46
您好:
    火车站周边改造项目正在进行中,马上就要启动火车站周边棚户区改造项目二期工程,具体以政府公告为准。
主题:本区在编职工为什么没有生育险?一胎无法报销?
[NO.71]发表于 2016-1-15 11:44:02
本区在编职工没有生育险?生完孩子无法报销,社区说女方没有工作才能从社区报一部分?可是我如何证明自己没有工作?
yuwangtai回复于 2016-1-19 10:03:07
你好!
    禹王台区职工的计划生育保险,目前没有购买,您可以联系区企业养老保险局23386677或23386621联系相关人员进行咨询。
主题:棚户区改造问题
[NO.70]发表于 2015-12-17 15:58:56
您好!我是禹王台区新门关街的居民,该区是否有改造计划。
yuwangtai回复于 2016-1-8 16:29:09
禹王台区回复:
    您好,新门关街目前没有列入2013——2017改造计划。
主题:民生街附近是否在我市棚户区改造的范围内
[NO.67]发表于 2015-11-9 21:52:48
您好,我是我区民生街附近的居民,,
想问一下,民生街是否在我市棚户区改造的范围内?
毕竟这里的生活环境并不好,可以说一直是我区乃至我市的“贫民区”
我家最近的地方离陇海铁路只有十几米,噪音以及辐射的危害无时无刻不在侵害附近居民的身体健康。加上在铁路的南边,只要一下大雨,附近的居民都没有办法出行,原因是附近三个地下道严重积水,就连孩子上学都只能请假。北邻是我市的化工三厂,在我国大力治理环保问题的时候,化工三厂仍然继续生产,经常排放出刺鼻的污染气体,严重危害附近居民的身体。请区领导体恤民情,尽快改善民生街居民的生活和居住环境!谢谢!
yuwangtai回复于 2016-1-8 16:31:17
禹王台区回复:
    民生街部分街道在轻轨入城改造项目之内,具体改造时间以政府公告为准。

版权所有:开封市禹王台区人民政府 地址:开封市三里堡街45号
电话:0371-23386803 传真:0371-23911558 豫ICP备14011657号-1
本网站属于政府网站,未经许可,任何商业性网站不得建立与本网站及其内容的链接。未经网站所有者的授权,任何人不得建立本网站的镜像(包括全部和局部镜像)