留言选登
窨井没有井盖,存在安全隐患
2020-01-09 【字号:
 
杨宇留言:禹王台区新门关办事处清华园小区10号楼北侧多个窨井没有井盖,存在安全隐患。
  • 禹王台区回复:网友您好!您反映的问题,新门关办事处高度重视,立即已与一渠六河指挥部沟通联系,据指挥部反馈,目前无窨井盖原因是保障施工有序进行,同时为避免窨井盖丢失,待完成管线改造及路面硬化后,再统一安装窨井盖,现已在窨井周边做好防护措施,安装醒目提醒标识。
来源: